当前位置:首页 > 领导简介
  • 李万军

    区委书记

    1970年7月出生,1992年7月参加工作,1995年10月入党,籍贯山东郓城,哈尔滨师范大学汉语言文学专业毕业,现任区委书记。

  • 宋彦俊

    区委副书记、政府区长

    1971年7月出生,1993年8月参加工作,1998年1月入党,籍贯黑龙江宾县,黑龙江八一农垦大学政治教育专业毕业,现任区委副书记、政府区长。

  • 尹立斌

    区委副书记、政法委书记

    1971年3月出生,1990年7月参加工作,1994年6月入党,籍贯河北抚宁,哈尔滨师范大学汉语言文学专业毕业,现任区委副书记、政法委书记。

  • 姜明珠

    区委常委、政府副区长

    1978年7月出生,1997年7月参加工作, 1996年12月入党,籍贯吉林榆树,哈尔滨师范大学汉语言文学专业毕业,现任区委常委、政府副区长。

  • 郑梅

    区委常委、宣传部部长

    1965年8月出生,1986年7月参加工作,1991年6月入党,籍贯辽宁新民,哈尔滨工业大学会计专业毕业,现任区委常委、宣传部部长。

  • 孟宪新

    区委常委、纪委书记、监察委主任

    1970年10月出生,1994年7月参加工作, 1992年10月入党,籍贯辽宁凌源,东北林业大学应用物理专业毕业,现任区委常委、纪委书记、监委主任。

  • 张亚杰

    区委常委、统战部部长

    1964年10月出生,1981年12月参加工作,1997年8月入党,籍贯河北安国,黑龙江省委党校经济管理专业毕业,现任区委常委、统战部部长。

  • 孙承国

    区人大常委会主任

    1965年5月出生,1986年10月参加工作, 1992年9月入党,籍贯江苏赣榆,黑龙江八一农垦大学行政管理专业毕业,现任区人大常委会主任。

  • 张彦忠

    区人大常委会副主任

    1960年12月出生,1977年7月参加工作, 1986年9月入党,籍贯吉林怀德,省教育学院体育专业毕业,现任区人大常委会副主任。

  • 白明禄

    区人大常委会党组成员

    1966年5月出生,1989年7月参加工作,1995年11月入党,籍贯河北南宫,哈尔滨船舶工程学院计算机与信息科学专业毕业,现任区人大常委会党组成员。

  • 徐丽珠

    区人大常委会副主任

    1962年10月出生,1982年8月参加工作, 1988年11月入党,籍贯黑龙江齐齐哈尔,黑龙江省委党校经济管理专业毕业,现任区人大常委会副主任。

  • 方建军

    区人大常委会副主任(不驻会)

    1963年8月出生,1977年12月参加工作,籍贯辽宁海城,哈尔滨师范大学音乐教育专业毕业,现任区人大常委会副主任(不驻会)。

  • 闫仁东

    区政府副区长

    1972年12月出生,1995年7月参加工作,2000年11月入党,籍贯山东梁山,中央党校法律专业毕业,现任区政府副区长。

  • 王莹

    区政府副区长

    1974年3月出生,1996年12月参加工作,1996年5月入党,籍贯山东蓬莱,省委党校财会专业毕业,现任区政府副区长。

  • 段鹏程

    区政府副区长

    1975年05月出生,1997年12月参加工作,1999年11月入党,籍贯吉林榆树,省委党校经济管理专业毕业,现任区政府副区长。

  • 刘善发

    区政协主席

    1966年5月出生,1990年7月参加工作,1993年4月入党,籍贯山东沂南,黑龙江大学哲学系哲学专业毕业,现任区政协主席。

  • 刘友

    区政协副主席

    1969年7月出生,1991年7月参加工作,籍贯黑龙江望奎,西北农业大学农业经济管理专业毕业,现任区政协副主席。

  • 李萍

    区政协副主席

    1962年12月出生,1980年2月参加工作,1984年12月入党,籍贯黑龙江桦川,鹤岗广播电视大学档案专业毕业,现任区政协副主席。

  • 李爱华

    区政协副主席(不驻会)

    1968年6月出生,1988年9月参加工作,籍贯山东龙口,省委党校财务会计专业毕业,现任区政协副主席(不驻会)。